БГК имени Мешкова вырвал победу у македонского "Металурга" в SEHA-лиге

15.09.2016 10:09 — Разное

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова вырвал победу у македонского «Металурга» в выездном матче SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Амбициозная молодежь «Металурга» с одним из фаворитов турнира играла на равных. Македонцы навязали БГК неспешный гандбол, умело сдерживали скоростные атаки «мешковцев». В первые 10 минут матча команды общими усилиями забросили всего 8 мячей. Затем подопечные Сергея Бебешко пытались уйти в отрыв. Хозяева площадки не позволили им этого сделать и на последней секунде первого тайма сравняли счет — 11:11.

Во второй половине встречи БГК предпринял удачную попытку выйти вперед. Недовольство местной публики быстро привело в чувства «Металург», который смог отыграться. В концовке поединка шанс выиграть имели обе команды. Удача была на стороне «мешковцев», которые победили в Скопье со счетом 25:24.

БГК: Пешич, Миятович; Рутенко (1), Бабичев, Криштопанс (2), Никуленков (4), Стойкович (3/3), Тюменцев (1), Атьман (4), Шумак (2), Вукич (2), Проданович, Разгор, Остроушко (1), Джамали (3), Шилович (2).

В трех матчах нового сезона SEHA-лиги Брестский гандбольный клуб дважды выиграл и еще один поединок завершил вничью.

С 7 очками после 3 матчей БГК занимает 3-е мсто в турнирной таблице SEHA-лиги. Впереди македонский «Вардар» — 10 очков (4 матча) и словенский «Целе» — 9 (4).

Следующую встречу в турнире БГК проведет на родной арене. Во дворце спорта «Виктория» брестчане 18 сентября сыграют против венгерского «Веспрема». Не менее напряженная игра подопечных Сергея Бебешко ожидает и 24 сентября. В Брест на матч Лиги чемпионов приедет польский «Виве».

←Спасатели тушат крупный пожар в нацпарке "Припятский"