Алина Талай вышла в полуфинал Олимпиады в беге на 100 м с барьерами

16.08.2016 17:34 — Разное
Партнер проекта

Белоруска Алина Талай вышла в полуфинал Олимпиады в беге на 100 м с барьерами.

В своем предварительном забеге с результатом 12,74 секунды Алина Талай заняла 2-е место. Выиграла забег Жасмин Камачо-Куинн из Пуэрто-Рико (12,70). Третью прямую путевку в полуфинал получила занявшая 3-е место Памела Дуткевич из Германии (12,90).

По итогам всех 6 предварительных забегов Алина Талай (12,74) заняла 4-е место. Впереди лишь американки Брианна Роллинз (12,54) и Кристи Кэстлин (12,68), а также Жасмин Камачо-Куинн (12.70) из Пуэрто-Рико.

А вот Екатерина Поплавская не пробилась в число полуфиналисток. В своем забеге она финишировала 7-й с результатом 13,45 секунды, к тому же сбила один из барьеров. Среди всех 48 участниц квалификации Поплавская разположилась на 44-м месте.

В полуфинал выходят по 3 лучшие спортсменки каждого из 6 предварительных забегов, еще 6 бегуний добираются по лучшему времени.

Полуфинальные забеги и финал пройдут в ночь на 18 августа (2.45 и 5.00 по белорусскому времени).