Президент поздравил Дарью Наумову с завоеванием первой медали Беларуси на Олимпиаде-2016

13.08.2016 09:33 — Разное

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил тяжелоатлетку Дарью Наумову с завоеванием серебряной медали, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента.

Reuters

Вчера тяжелоатлетка Дарья Наумова принесла Беларуси первую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Наумова заняла второе место в весовой категории до 75 килограммов, уступив лишь Йонг Сим Рим из КНДР.

Все шесть попыток белоруски стали удачными. В рывке она поочередно взяла 107, 112 и 116 килограммов, а в толчке — 136, 139 и 145. Суммарный результат Дарьи Наумовой — 261 килограмм.

Благодаря медали Дарьи Наумовой сборная Беларуси поднялась на 48-е место в медальном зачете Олимпиады. На 48-м месте также Ирландия, Монголия, Малайзия, Кения, Филиппины и Турция. Лидирует в зачете сборная США, которая заполучила уже 20 золотых медалей. Всего награды завоевали спортсмены из 63 стран.