Белорусские юноши выиграли два золота на чемпионате Европы по современному пятиборью

31.07.2016 10:50 — Разное

Белорусские юноши завоевали два золота на чемпионате Европы среди кадетов группы «А», сообщает официальный сайт Белоруской федерации современного пятиборья.

Иван Хамцов завершил свое выступление с преимуществом в 9 секунд и личной золотой медалью. Кроме того, благодаря усилиям Ивана и его партнеров по команде белорусам удалось взойти на высшую ступень пьедестала еще и в командном зачете.

В личных соревнованниях Иван Хамцов стал вторым по итогам фехтования, в плавании белорус показал 11-й результат, а в комбинированном виде, стартовав вторым, сделал все возможное, чтобы не только сохранить, но и приумножить свое преимущество. В итоге Хамцов пришел к финишу первым, опередив на 9 секунд соперника из России — Андрея Зуева, и на 11 — итальянца Джорджио Малана, вслед за которым стартовал в начале гонки.

В пятерку лучших попал еще один белорусский спортсмен — Никита Горностаев, занявший 5-е место. Третий участник финала от Беларуси, Евгений Орел, завершил выступление на 11-м месте личного зачета.

Чемпионат Европы среди кадетов, группа «А». Сан-Бой-де-Льобрегат, Барселона (Испания)