Англия на последней минуте вырвала победу в матче с Уэльсом

16.06.2016 18:00 — Разное
    Партнер проекта

На Евро-2016 сыгран очередной матч в группе В. Сборная Англии только на последней добавленной минуте сумела вырвать победу у сборной Уэльса. Игра закончилась со счетом 2:1.

Напомним, 11 июня англичане сыграли вничью со сборной России, а Уэльс неожиданно обыграл словаков. К этой игре именно сборная Уэльса лидировала в группе В.

С первых минут команды предложили друг другу сыграть в открытый футбол, сразу включив высокие скорости. На седьмой минуте Лаллана промчался по правому краю и прострелил прямо во вратарскую площадь, куда врывался Стерлинг. Но игрок «Сити» не сумел переправить мяч в сетку ворот Уэльса из выгоднейшей позиции, пробив значительно выше рамки.

Выплеснув первые эмоции на поле, команды перешли к позиционным атакам, причем англичане больше контролировали мяч, но защита сборной Уэльса надежно играла в обороне.

Англичане пробовали взломать оборону противника, используя многочисленные «стандарты». Так, на 26-й минуте, Руни хитро навешивал в штрафную площадь на Кэхила, который находясь спиной к воротам, головой переправлял мяч в сетку. Но Хеннесси был на месте и словил мяч.

На 33-й минуте защитник Уэльса сыграл рукой в своей штрафной площади, но судья не стал свистеть и указывать на «точку». Через две минуты Смоллинг головой замыкал подачу углового, но мяч после удара пролетел в метре от штанги ворот Уэльса.

Впрочем, в первом тайме счет открыли не англичане, а футболисты Уэльса. На 42-й минуте они получили право выполнить штрафной удар и Гарет Бейл с 30 метров, перебросив стенку, положил мяч в нижний угол ворот Харта. Вратарь чуть запоздал с отчаянным прыжком, сумел зацепить мяч только кончиками пальцев, чего оказалось недостаточно, чтобы отвести угрозу.

После перерыва англичане большими силами бросились в атаку на ворота сборной Уэльса. На 54-й минуте Руни хитрым обводящим ударом бил в дальний угол ворот Хеннесси, но тот в прыжке сумел отбить мяч.

А через две минуты англичане сравнял счет. Старридж навешивал в штрафную ворот Уэльса, мяч отскочил от головы Уильямса прямо на ногу Варди, который с разворота заколотил его в сетку.

Словив кураж, англичане усилили давление и прижали противника к вратарской площади. Только чудом они не удвоили счет в мачте!

До последних минут игры футболисты Англии беспрерывно атаковали ворота соперника. Но сумели вырвать победу только на второй добавленной минуте матча. Старридж буквально прорвался через плотную оборону Уэльса и протолкнул мяч в ворота Хеннесси.

Англия добывает первую победу на турнире и возглавляет группу В.