Хорваты начали Евро-2016 с победы над турками

12.06.2016 18:04 — Разное
    Партнер проекта

Сборная Хорватии начала чемпионат Европы по футболу с минимальной победы над командой Турции - 1:0.

Хорваты уверенно начали встречу и уже на второй минуте Иван Ракитич мог открывать счет, но из выгодной позиции пробил мимо ворот. Первый опасный момент у ворот Даниэля Субашича возник лишь на 29-й минуте: Озан Туфан опасно пробил головой, но вратарь хорватов был готов к этому удару.

Счет в поединке был открыт на 41-й минуте. Лука Модрич хлестко пробил с 25 метров, направив мяч в "девятку" ворот Волкана Бабаджана.

После забитого гола хорваты только прибавили и имели еще несколько возможностей увеличить счет. Хорошие моменты упустили Дарио Срна, Марио Манджукич, Марцело Брозович и Иван Перишич.

Reuters

Турция: Бабаджан, Балта, Эркин, Генюль, Туфан, Инан, Топал, Туран (Йылмаз, 65), Озъякуп (Шен, 46), Чалханоглу, Тосун (Мор, 69).

Хорватия: Субашич, Чорлука, Стринич, Срна, Вида, Модрич, Бадель, Ракитич (Шильденфельд, 89), Брозович, Перишич (Крамарич, 87), Манджукич (Пьяца, 90).

Во втором матче первого тура группы D в понедельник Испания сыграет с Чехией.