"Городея" обыграла в Бобруйске "Белшину"

03.06.2016 20:50 — Разное

3−5 июня проходит 10-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Открыл программу матч в Бобруйске, где местная «Белшина» принимала «Городею».

Фотография носит иллюстративный характер. Фото: ФК "Белшина"

«Белшина» — «Городея» — 0:2

Бобруйск. 3 июня. Стадион «Спартак».

Судьи: В. Севостьяник, С. Гидревич, С. Фиринович (все — Гродно).

«Белшина»: Панкратов — Белль (Торрес, 46), Гаврилович, С. Концевой, Карамушка, Фамейе, Самарьян (Комаровский, 63), Афанасьев, Сквернюк (Матвеенко, 46), Букаткин, Булыга (к).

«Городея»: Чесновский — Усеня, Тупчий (Халецкий, 70), Пласконный, Павлючек, Милованович, Ярославский (Шестиловский, 89), Колядко, Дм. Лебедев (к), Петров (Сарока, 61), Пархачев.

Голы: 0:1 — Милованович (41). 0:2 — Сарока (72).

Предупреждения: Павлючек (36), Петров (55).

Бобруйчане с первых минут захватили инициативу в матче. Впрочем, владея больше мячом, они не сильно тревожили вратаря «Городеи». Гости периодически пробовали искать счастье у ворот «Белшины» и получалось у них это иногда очень опасно. А на 41-й минуте чуть ли не первый дальний удар «сахарников» оказался результативным. Милованович решился на удар с 20 метров и пробил вратаря «Белшины». Через три минуты Булыга мог сравнивать счет, но после его удара мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

После перерыва гости не стали отсиживаться в обороне, а сразу побежали закреплять успех. И были близки к этому на 53-й минуте, но вратарь «Белшины» сумел остановить мяч на линии ворот.

В дальнейшем игра проходила в спокойном темпе и все шло к поражению «Белшины» с минимальным счетом, как на 71-й минуте ошибся вратарь бобруйчан, который неудачно выбил мяч прямо на ногу Сороке, залетев от нее в ворота. 0:2 — победа «Городеи», которая отталкивается от дня турнирной таблицы.