ЧМ по хоккею: датчане обыграли чехов, а Германия победила США

15.05.2016 18:37 — Разное
      Партнер проекта

Десятый день чемпионата мира по хоккею в России начался с двух сенсационных результатов.

Сборная Германии обыграла команду США со счетом 3:2. Три раза по ходу встречи немцы выходили вперед, но только последний их гол не получил ответа от американской команды. Сначала за результативным броском Патрика Хагера последовал ответ от Джейка Маккейба. Затем на гол Кристиана Эрхоффа США ответили шайбой Остона Мэтьюза. А вот гол Корбиниана Хольцера за 33 секунды до конца матча стал победным. Таким образом, сборная Германии практически гарантировала себе выход в четвертьфинал чемпионата мира. А вот американцы в случае поражения в основное время от словаков останутся за бортом плей-офф.

IIHF

В другой группе датчане сенсационно выиграли у чехов. При этом после двух периодов подопечные Владимира Вуйтека были впереди благодаря шайбе Томаша Плеканеца. На 44-й минуте Мортен Мадсен сравнял счет. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов сильнее оказались датчане. Таким образом, именно датчане становятся главным претендентом на четвертое место в группе А.