"Вильярреал" обыграл "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче Лиги Европы

29.04.2016 00:16 — Разное
Reuters

Испанский "Вильярреал" одолел "Ливерпуль" в первом матче полуфинала футбольной Лиги Европы.

Единственный гол в поединке был забит лишь на второй добавленной минуте, когда форвард "Вильярреала" Адриан смог поразить ворота Симона Миньоле.

Вильярреал: Асенхо, Байи (Мусаккьо, 76), Коста, Марио Гаспар, Руис, Дос Сантос (Кастильехо, 72), Пина, Сориано, Суарес, Сольдадо (Адриан, 74), Бакамбу.

Ливерпуль: Миньоле, Туре, Морено, Клайн, Ловрен, Коутиньо (Айб, 46), Лаллана, Милнер, Лейва, Фирмино (Бентеке, 90), Аллен.

Куда зрелищнее проходил матч между донецким "Шахтером" и "Севильей", где было забито четыре мяча. Счет уже на 6-й минуте открыл полузащитник гостей Витоло, но еще до перерыва хозяева вышли вперед после точных ударов Марлоса и Степаненко. Тем не менее, удержаь победный счет "Шахтеру" не удалось: в конце второго тайма Гамейро смог реализовать пенальти - 2:2.

Шахтер Донецк: Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос (Бернард, 90), Малышев, Коваленко, Степаненко, Тайсон (Веллингтон Нем, 90), Феррейра (Эдуардо, 90).

Севилья: Сория, Рами, Эскудеро, Мариано, Каррису, Крыховяк, Нзонзи, Банега, Витоло, Коноплянка (Крон-Дели, 59; Коке, 72), Гамейро.

Ответные встречи команды проведут 5 мая.