Испанцы и итальянцы продолжают борьбу за титул лучшей сборной Европы

18.06.2012 23:40 — Разное

За бортом турнира осталась симпатичная команда Хорватии, которая на последних минутах пропустила единственный гол от «Красной фурии», в то время как итальянцы со счетом 2:0 одолели еще после второго тура потерявших шансы на дальнейшую борьбу ирландцев.

На самом деле у подопечных Билича были шансы выйти в четвертьфинал. Стоит вспомнить удар Ракитича во втором тайме, на который невероятным образом среагировал кипер чемпионов мира и Европы Касильяс. При общем преимуществе Испании хорваты показали достойную игру, пропустив на 87-й минуте мяч после удара Хесуса Наваса.

«Помочь» хорватам пройти в следующий раунд могли ирландцы. Но прибывшая с «Зеленого острова» поддержать своих любимцев, даже несмотря на отсутствие у них шансов, армия болельщиков увидела торжество итальянцев и «тиффози». Сначала Кассано забил на 35-й минуте, а потом на 90-й минуте отличился Балотелли.

Испанцы вышли в четвертьфинал с первого места, набрав 7 очков, и сыграют со второй командой группы D. Итальянцы встретятся с победителем в этой же группе.