«Зенит» стал чемпионом России

29.04.2012 11:16 — Разное

Петербургский футбольный клуб "Зенит" в третий раз в своей истории стал чемпионом России по футболу, досрочно оформив "золото" благодаря уверенной победе над московским "Динамо" со счетом 2:1.

Аршавин. Спустя пять минут Владимир Быстров заработал пенальти, который был реализован Александром Кержаковым. Незадолго до перерыва "Динамо" отыграло один мяч, передает РБК.

Во втором тайме гостям не удалось сломить сопротивление "сине-бело-голубых", и после финального свистка тысячи фанатов ринулись на футбольную арену, целуя газон "Петровского" и поздравляя спортсменами со вторым подряд чемпионским титулом. Кроме того, фанаты по традиции разобрали футбольные ворота.

Отметим, что на матче присутствовал и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и президент ФК "Зенит" Александр Дюков и другие известные болельщики, однако они на поле замечены не были.

Перед матчем фанаты "сине-бело-голубых" устроили многотысячное шествие. Когда толпа болельщиков проходила по Дворцовому мосту, разводной пролет сооружения начал ходить ходуном в результате резонанса, вызванного фанатами, передают наши корреспонденты.

По окончании футбольного поединка улицы города наводнили тысячи людей в атрибутике "Зенита", однако гулянья прошли относительно мирно, и полиция задержала всего несколько десятков наиболее буйных болельщиков. На здании фирменного магазина "Зенита" на Невском проспекте были вывешены новые чемпионские флаги с символикой клуба.