Кубок Беларуси разыграют «Нафтан» и «Минск»

25.04.2012 21:18 — Разное

Кубок Беларуси разыграют «Нафтан» и «Минск» В полуфинальных встречах эти команды одолели соответственно «Гомель» и гродненский «Неман». Финальный матч состоится 20 мая.

«Нафтан» и нынешний обладатель трофея «Гомель» решили, кто поборется за второй по значению титул в белорусском клубном футболе, в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время команды закончили нулевой ничьей. Новополочане оказались более точны, трижды поразив ворота соперника. «Гомель» забил с «точки» только раз.

А вот «Минск» задачу, кто пройдет дальше, сумел решить в основное время, не смутившись своим выездным статусом. Сначала Ковель на 40-й минуте распечатал ворота гродненчан,а затем на 77-й минуте Рожок установил окончательный счет в матче – 2:0.