Новостройки в Минске подорожали на 30% за год. Что будет дальше?

Источник материала: realt.by  
05.06.2026 00:00 — Новости Экономики

Новостройки за год подорожали еще сильнее, чем вторичка. Почему так происходит и что будет дальше - обсуждаем в новом видео на YouTube-канале "Realt.Эксперт".

Новостройки в Минске подорожали на 30% за год. Что будет дальше?

Для покупателей ситуация непростая. При этом у застройщиков тоже все не идеально, ведь они начали предлагать новые рассрочки и акции. Но цены они не снижают.

  • А как повлияет на цены снижение ставок по кредитам на новостройки? И где еще можно найти недорогие квартиры? А как сделать так, чтобы недорогих новостроек стало больше?
  • Почему дом на Каролинской и ЖК "Солнечный" – это неплохие примеры новостроек? Но какие нюансы при выборе жилья там нужно учесть?
  • А что по поводу бизнес-апартаментов в Минск-Мире? И что делать летом тем, кто хочет купить новостройку?

Эти и другие вопросы обсуждаем с заместителем директора Realt по аналитике Андреем Чернышевым в новом видео на YouTube-канале "Realt.Эксперт".

В конце видео – традиционное четверостишие-пожелание для зрителей на белорусском языке от нашего ведущего Станислава Шаршукова!

Новостройки в Минске подорожали на 30% за год. Что будет дальше?

←Квартиры в давно сданных домах попали на торги. Среди вариантов – однушки и двушки

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика