Ничего себе − в лесополосе между Национальной библиотекой и Степянкой собираются строить жилье

Источник материала: realt.by  
25.11.2022 00:00 — Новости Экономики

Интересные новости пришли от «Минскстроя» Оказывается, государственный застройщик собирается выйти на площадку в районе улицы Парниковой. Речь идет о «квадрате» в границах улиц Подлесная − Парниковая − Дачный проезд. Эти земли находятся между элитными кварталами на Жасминовой (район Нацбиблиотеки) и Степянкой. Сейчас весь этот участок представляет собой лес. О проекте рассказала газета «На стройках Минска».

Ничего себе − в лесополосе между Национальной библиотекой и Степянкой собираются строить жилье

Так, среди планов застройщика на следующий год значится проект под названием «Уютный».  Сообщается, что это будет комбинированная застройка, состоящая из многоквартирных жилых домов, домов усадебного типа и таунхаусов. Здесь намерены создать так называемый зеленый квартал.

Ничего себе − в лесополосе между Национальной библиотекой и Степянкой собираются строить жилье
Скриншот из газеты.

− Проект реализуется в рамках указа Президента. Через неделю он будет направлен на экспертизу (генпроектировщик − институт «Минскгражданпроект»). Перед нами стоит задача уже в декабре выйти на площадку со строительством инженерно-транспортной инфраструктуры, − рассказал начальник управления капитального строительства предприятия Григорий Шаколин.

Кажется, что реализация проекта может стартовать с многоэтажки в индивидуальном исполнении. По крайней мере, такой рендер сопровождает публикацию в газете.

Также организация обещает в 2023 году взяться за возведение «не имеющего по архитектуре аналогов в городе Минске жилого комплекса на улице Тихой».

В общем, в следующем году будет интересно.

←«Начнем с пляжа, про квартиры поговорим в январе». Инвестор «Северного берега» показал, как изменится Цнянское водохранилище

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика