ИП разрешили ставить один терминал на несколько "точек"

Источник материала:  
09.09.2016 17:23 — Новости Экономики

МИНСК, 9 сен – Sputnik. Правительство Беларуси и Национальный банк совместным постановлением №707/23 упростили правила установки и использования индивидуальными предпринимателями платежных терминалов.

Совместное использование несколькими ИП одного платежного терминала и возможность устанавливать один терминал для нескольких торговых точек было одним из предложений рабочей группы по проблемам предпринимателей, которая с марта работает при Минэкономики.

"Предусмотрена возможность использования одного платежного терминала, позволяющего вести раздельный учет операций приема оплаты, в расположенных на площадях одного торгового центра и (или) территории одного рынка нескольких объектах, в которых деятельность осуществляется одним или несколькими индивидуальными предпринимателями", – пояснили Sputnik в пресс-службе правительства. 

При этом ИП должен обеспечить возможность доставки платежного терминала к держателю банковской платежной карточки непосредственно в ту торговую точку, где он производит безналичную оплату товара. 

Кроме того, согласно документу ИП вправе работать и без установки терминала, если у них есть документ, подтверждающий прием банком-эквайером заявки на его установку в течение двух месяцев с даты возникновения обязанности по использованию такого оборудования. 

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

←Нацбанк: "черного списка" лиц, которым нельзя давать кредиты, нет

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика