«Национальная палитра» поможет бороться с импортом

07.09.2009 16:55 — Новости Экономики

Белорусы в матче в 1/8 финала, проходящего в Москве (Россия) командного чемпионата мира, со сборной Польши, по сообщению сайт Белорусской федерации настольного тенниса продемонстрировали отличный командный дух и превосходную подготовку к чемпионату мира и выиграли 3:0.

Белорусская сборная буквально разобрала на части поляков, в сумме отдав им лишь один сет. Одной из сенсаций стала победа Павла Платонова над финалистом прошлогоднего Стаг Беларусь Оупен 2009 Бартошем Сухом. 28 мая в матче 1/4 финала, белорусские теннисисты будут встречаться с фаворитами и главными претендентами на золото - сборной Китая. Но глядя на то, какую форму они набрали по ходу турнира можно надеяться на чудо. Ведь бывают чудеса и в спорте.
Женская сборная не смогла попасть в первый финал, и будет соревноваться за места с 13 по 20. Четвертое место в группе позволяет белорусским спортсменкам пропускать первый тур и ждать победителя мачта между командами, занявшие места 5 и 6. Соперником женской сборной 28 мая снова станет команда России, с которой белоруски уже встречались на групповой стадии. В этом матче они праздновали победу 3:0.