Футболисты молодежных сборных Беларуси и Сербии сыграли вничью в отборочном матче чемпионата Европы

20.11.2007 21:36 — Новости Культуры
20 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Витебске состоялся отборочный матч молодежного чемпионата Европы по футболу между сборными Беларуси и Сербии.

В первой половине встречи обе команды не смогли реализовать немногочисленные опасные моменты, созданные у ворот друг друга, и ушли на перерыв при ничейном счете - 0:0. Во втором тайме подопечные Юрия Курненина при поддержке восьми тысяч зрителей сразу же пошли вперед и открыли счет после точного удара головой Сергея Кривца. Однако гости недолго находились в роли догоняющих - минут через 10 после успеха белорусов полузащитник сербской дружины Зоран Тошич сравнял результат - 1:1. В дальнейшем усилия игроков обеих команд не увенчались успехом, и встреча завершилась вничью.

Белорусская "молодежка" по-прежнему остается на первом месте, набрав 16 очков в семи проведенных играх. У команды Сербии, которая сыграла на матч меньше, 11 баллов. Именно эти сборные остаются главными претендентами на первое место в 8-й отборочной группе, которое даст право на выход в плей-офф континентального первенства-2009.

Следующий матч в этом квинтете состоится 26 марта будущего года, когда аутсайдер турнира команда Сан-Марино примет у себя дома сербов. Белорусы завершат соревнования почти через год - 10 сентября они сыграют в гостях у сборной Латвии. В случае победы наша команда независимо от исхода игр остальных соперников займет первое место и продолжит борьбу за выход в финальную стадию молодежного чемпионата Европы, которая пройдет в Швеции летом 2009 года.
←Национальный академический театр им. Янки Купалы отправится на гастроли в Вильнюс