Сборная Беларуси по хоккею выиграла у команды Норвегии во втором матче этапа "Евровызова"

11.11.2007 09:42 — Новости Культуры
11 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею 10 ноября выиграла у команды Норвегии - 3:2 (0:2, 2:0, 1:0) во втором матче этапа "Евровызова", проходящего в норвежском городе Хамар.

Автором двух шайб сборной Беларуси стал форвард минского "Динамо" Дмитрий Дудик (на 25-й и 32-й минутах), а еще один, победный, гол на счету нападающего жлобинского "Металлурга" Романа Горбоконя (на 55-й минуте). Причем по ходу матча белорусам приходилось отыгрываться: уже на 12-й минуте они уступали со счетом 0:2 (норвежцы забросили дважды в течение 3 минут). Ворота белорусской дружины на протяжении всей встречи защищал голкипер минского "Керамина" Дмитрий Карпиков.

В другом вчерашнем матче сборная Литвы неожиданно уверенно обыграла команду Польши - 6:3.

Таким образом, после двух дней норвежского этапа "Евровызова" турнирную таблицу с 6 очками единолично возглавляет сборная Беларуси. У Норвегии и Литвы - по 3 очка, у Польши - 0.

Сегодня днем белорусы завершат выступление на турнире поединком с командой Литвы, а норвежцы сразятся с поляками.
←Студия театрального искусства Сергея Женовача на фестивале "Панорама" удостоена приза Белорусского союза театральных деятелей