Белорусские самбисты завоевали 14 медалей на юниорском и юношеском чемпионатах мира

22.10.2007 13:59 — Новости Культуры
22 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В сербском Сомборе завершились юниорский (среди спортсменов 1987-88 годов рождения) и юношеский (1989-90 гг.р.) чемпионаты мира по самбо. Белорусские самбисты возвращаются на родину с 14 медалями.

На счету юниорской дружины 7 наград. "Золото" завоевала Анастасия Лешкова (весовая категория до 54 кг), "серебро" - Руслан Гришкевич (82 кг), Дарья Юрлевич (68 кг) и Виктория Папченко (52 кг), "бронзу" - Анна Залецкая (56 кг), Игорь Мажко (74 кг) и Василий Кузнецов (100 кг).

В копилке юношеской команды также 7 медалей. Чемпионом мира стал Павел Навоша (60 кг), серебряным призером - Мурад Оруджев (56 кг), бронзовые награды выиграли Мария Савойтан (40 кг), Лейла Аббасова (48 кг), Наталья Санько (60 кг), Юлия Ребеко (65 кг) и Елизавета Моисеенко (75 кг).
←Сборная Беларуси по мини-футболу стала бронзовым призером "Кубка Губернатора"