Белорусские волейболисты проиграли в матчах Кубка вызова

22.10.2007 13:05 — Новости Культуры
22 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские волейбольные клубы неудачно провели выездные матч в розыгрыше европейского Кубка вызова.

В стартовых встречах второго раунда обе наши команды уступили своим соперникам с "сухим" счетом 0:3, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации волейбола. Чемпион страны могилевский "Металлург-БеЛа" в финском Сало на протяжении 83 минут пытался оказывать сопротивление местному клубу "Пииволлей", но все же проиграл в трех сетах - 19:25, 24:26 и 17:25.

Такая же участь постигла и гомельский ГВК, игравший в Бовэ в гостях у французской команды "Бовэ Уаз". В присутствии 1 тыс. зрителей хозяева без труда "разобрались" с белорусами за 79 минут, победив в трех партиях со счетом 25:18, 25:20 и 25:19. Ответные игры состоятся в воскресенье, 28 октября, на площадках белорусских команд.