Белоруски выиграли "бронзу" в групповых упражнениях на чемпионате мира по художественной гимнастике

23.09.2007 09:19 — Новости Культуры
23 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сборная Беларуси в групповых упражнениях (Алеся Бабушкина, Вера Давидович, Дина Гайтюкевич, Глафира Мартинович, Ксения Санкович и Алина Тумилович) выиграла "бронзу" в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в греческих Патрах.

Наша команда набрала сумму 33,800 балла и отстала от ставших серебряными призерами итальянок всего на 0,450 очка. "Золото" досталось команде России.

Многоборье - это олимпийская дисциплина. И вместе с бронзовой медалью мирового форума наши "групповички" в числе 12 дружин получили пропуск на Игры-2008 в Пекин.

Сегодня в групповых упражнениях будут разыграны награды в отдельных видах снарядов. В композиции со скакалкой наши девчата квалифицировались в финал с третьей суммой баллов, а в композиции с тремя обручами и двумя булавами - с четвертой.

Напомним, что ранее две лицензии на Олимпиаду в Пекин белоруски завоевали в индивидуальном разряде - Инна Жукова в многоборье заняла 4-е место, Любовь Черкашина – 8-е.

В неолимпийских дисциплинах в копилке белорусской дружины две медали - "бронза" Инны Жуковой в упражнении со скакалкой, а также "серебро" в командном турнире, где белоруски Инна Жукова, Любовь Черкашина и Светлана Рудалова уступили лишь российской сборной (Алина Кабаева, Евгения Канаева, Вера Сесина, Ольга Капранова).
←Инна Жукова заняла 4-е место в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Греции