Юношеская сборная Беларуси по футболу уступила команде Словакии в отборочном матче чемпионата Европы

22.09.2007 13:37 — Новости Культуры
22 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Футболисты юношеской (до 17 лет) сборной Беларуси во втором матче первого квалификационного раунда чемпионата Европы-2008 проиграли вчера в Шотландии сверстникам из Словакии - 0:2.

В другом матче дня команда Шотландии разгромила футболистов Лихтенштейна - 8:0.

В понедельник, 24 сентября, белорусы завершат выступление в своем отборочном квартете поединком со сборной Шотландии. После двух туров белорусская команда с тремя очками занимает третье место в группе. Столько же баллов у Шотландии, занимающей вторую строку. Возглавляет же турнирную таблицу Словакия, набравшая 6 очков, а замыкает квартет потерпевший два разгромных поражения Лихтенштейн.

В следующий раунд отборочного турнира напрямую выйдут две лучшие дружины группы. Финальный турнир континентального первенства для 17-летних футболистов пройдет в мае 2008 года в Турции.
←Максим Мирный уступил в стартовой встрече поединка Кубка Дэвиса между сборными Перу и Беларуси