Аутсайдер чемпионата Беларуси по хоккею "Брест" одержал свою первую победу

21.09.2007 22:00 — Новости Культуры
21 сентября, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Сегодня в экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею состоялся заключительный матч 7-го тура.

Занимающий последнее место в турнирной таблице "Брест" в гостях сенсационно обыграл гродненский "Неман" - 1:0 . Победную шайбу за 2,5 минуты до окончания третьего периода забросил Александр Федоров.

Напомним, что четыре поединка 7-го тура чемпионата Беларуси по хоккею, состоявшиеся 20 сентября, принесли следующие результаты: "Юность-Минск" - "Химволокно" (Могилев) - 2:3, "Керамин" (Минск) - "Динамо" (Минск) - 2:1 (в овертайме), "Металлург" (Жлобин) - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 1:2, "Гомель" - "Витебск" - 1:2 (по буллитам).

Таким образом, во главе турнирной таблицы с 16 очками располагается "Керамин". У "Юности" и "Витебска" по 13 баллов, "Немана" - 11, "Гомеля" - 10, "Химволокна" - 9, "Динамо" -– 8, "Химика-СКА" - 7, "Металлурга" - 6, "Бреста" - 3.

Матчи 8-го тура экстралиги чемпионата Беларуси состоятся 22 сентября.
←Работы фотохудожников БЕЛТА представлены на выставке "Современная Беларусь" в Кишиневе