Белорусские спортсмены неудачно стартовали на чемпионате мира по греко-римской борьбе

17.09.2007 12:36 — Новости Культуры
17 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в столице Азербайджана начался чемпионат мира по греко-римской борьбе.

В первый день на предварительном этапе соревнований в Баку на ковер вышли три представителя Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. В весовой категории 55 кг Максим Кожарский в 1/32 финала проиграл итальянцу Роберто Пира - 5:3, 3:4, 3:7, а Виталий Жук (весовая категория - 66 кг) уступил представителю Румынии Ионелу Пушкашу - 0:5, 1:6. Лишь Юрий Дубинин, выступающий в весовой категория 60 кг, сумел одержать победу на старте - он выиграл у болгарского борца Эмила Милева - 4:2, 4:2. В 1/8 финала наш соотечественник уступил известному японскому спортсмену Макото Сасамото - 0:5, 0:3. Финальные схватки в этих весовых категориях состоятся сегодня вечером.

Напомним, что по восемь лучших атлетов в каждой весовой категории получат олимпийские лицензии для выступления в Пекине-2008. По мнению главного тренера белорусской сборной Валерия Гайдука, в Баку его подопечным вполне по силам завоевать порядка трех олимпийских путевок. К сожалению, вместе с командой нет его лидера Сергея Артюхина, который сейчас восстанавливается после тяжелой травмы. В супертяжелой весовой категории вместо Артюхина выступит молодой борец Иосиф Чугошвили.
←Республиканский театр белорусской драматургии открыл новый сезон спектаклем-призером "Адвечная песня"