Борисовский БАТЭ, несмотря на поражение, сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по футболу

17.09.2007 08:53 — Новости Культуры
17 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ потерпел четвертое поражение в нынешнем розыгрыше.

Победу над главным фаворитом первенства одержал один из аутсайдеров - "Дарида". Подопечные Владимира Курнева не стушевались перед чемпионом и благодаря голу Андрея Мисюка на 33-й минуте выиграли с минимальным счетом 1:0. Даридовцы, набравшие 19 очков, переместились на 11-ю строку турнирной таблицы. Что касается борисовчан, то эта неудача абсолютно не повлияла на их лидерский статус - у подопечных Игоря Криушенко 42 очка и 10-балльный отрыв от ближайшего преследователя столичного МТЗ-РИПО.

Тракторозаводцы на своем поле принимали гродненский "Неман" и довольствовались лишь ничьей - 1:1. Не смог одержать победу и солигорский "Шахтер", занимающий третье место. Горняки, принимая у себя дома минских динамовцев, дважды проигрывали по ходу встречи - 0:1 и 1:2, но в итоге команды разошлись с миром - 2:2. Сейчас у "Шахтера" 31 очко, а столичное "Динамо" набрало 23 балла и находится на 9-й строке турнирной таблицы.

Подтянулись к лидирующей тройке "Гомель" и жодинское "Торпедо", имеющие теперь по 30 очков. Гомельчане обыграли у себя дома "Минск" - 1:0, а жодинцы также на родном стадионе оказались сильнее "Витебска" - 2:0.

Результаты остальных встреч 19-го тура первенства страны: "Нафтан" (Новополоцк) - "Днепр" (Могилев) - 1:0, "Динамо" (Брест) - "Сморгонь" - 4:0. Отметим, что форвард брестчан Дмитрий Мозолевский забил три мяча в ворота сморгонцев.

Матчи следующего тура начнутся 22 сентября. А 20 сентября футболисты БАТЭ проведут выездной матч Кубка УЕФА против испанского клуба "Вильярреал".
←Белорусские книги и СМИ будут экспонироваться на V Национальной выставке Республики Беларусь в Литве