Белорусские футболисты проиграли словенцам в отборочном матче чемпионата Европы

13.09.2007 09:22 — Новости Культуры
13 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси неудачно провели очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года.

В словенском Целе наша команда уступила сборной Словении со счетом 0:1. Единственный мяч белорусы пропустили в самом начале встречи. На третьей минуте Павел Пласконный сбил в своей штрафной площади капитана хозяев Клемена Лаврича, который сам реализовал пенальти. Во второй половине встречи белорусы остались в меньшинстве - на 70-й минуте был удален Артем Радьков. Обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот, но вратари и защитники оказались удачливее форвардов.

В других матчах группы "G" сборная Голландии в гостях обыграла албанцев - 1:0, а болгарская дружина дома разгромила команду Люксембурга - 3:0. Футболисты Румынии, которые пропускали этот тур, в товарищеской встрече уступили сборной Германии со счетом 1:3.

В нашей группе лидируют команды Румынии и Голландии, набравшие по 20 очков, у болгарских футболистов - 18 баллов, у словенцев - 10, у албанцев - 9, у белорусской команды - 7 очков, а у Люксембурга зачетных баллов еще нет.

Следующий матч сборная Беларуси проведет 13 октября в Гомеле против люксембургской команды. В этот же день сыграют: Румыния - Голландия и Словения - Албания.
←Последний этап чемпионата Беларуси по автокроссу пройдет 15-16 сентября в Боровой