Футболисты сборной Беларуси выиграли товарищеский матч у команды Израиля

23.08.2007 07:15 — Новости Культуры
23 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси успешно провели первый матч под руководством нового главного тренера Бернда Штанге. Вечером 22 августа на столичном стадионе "Динамо" белорусы выиграли в товарищеском матче у сборной Израиля со счетом 2:1.

Хозяева поля начали встречу с массированных атак, результатом которых стал мяч забитый на 3-й минуте лучшим бомбардиром белорусского чемпионата Романом Василюком. После этого успеха белорусские футболисты имели еще несколько выгодных моментов для взятия ворот, но ни Сергей Корниленко, ни Василюк не смогли их реализовать. Постепенно гости выровняли игру и на 29-й минуте получили право на пенальти, который реализовал Шимон Гершон - 1:1.

Во второй половине встречи наставники обеих команд провели многочисленные замены. В составе хозяев поля на газон вышли все заявленные на матч футболисты кроме голкипера Владимира Гаева. Отметим, что в главной команде страны дебютировали Антон Амельченко, Игорь Стасевич, Виталий Родионов и Дмитрий Мозолевский. Судьба встречи решилась уже в добавленное арбитром время, который назначил пенальти в ворота израильтян. Вернувшийся после некоторого перерыва в белорусскую сборную Максим Ромащенко забил победный мяч. Отметим, что ранее в двух товарищеских поединках белорусы уступали израильтянам - 2:3 и 1:2, а теперь сумели взять реванш. Кстати, 17 октября эти команды встретятся вновь в Израиле. А до этого подопечным Бернда Штанге предстоит провести матчи отборочного турнира чемпионата Европы, первый из которых будет сыгран в Минске 8 сентября против команды Румынии, лидирующей в группе "G". Затем 12 сентября наши футболисты сыграют в Словении, а 13 октября примут у себя дома команду Люксембурга.
←Футболисты молодежной сборной Беларуси выиграли у латышей в квалификации чемпионата Европы