Белорус Андрей Степаненко на лошади Напор выиграл Гран-при международного турнира в Полочанах

19.08.2007 18:06 — Новости Культуры
19 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На конноспортивной базе в деревне Полочаны Молодечненского района сегодня завершился международный однозвездочный турнир по конному спорту в дисциплине конкур (преодоление препятствий).

Гран-при турнира и главный денежный приз в $1500 выиграл белорус Андрей Степаненко на лошади Напор ("Прогресс-Вертелишки" из Гродненской области). Вторым стал литовец Андрюс Петровас на Кабриолете, третьим - Сергей Антонович из Новогрудка на лошади Рампунс.

В субботу Андрюс Петровас из Литвы стал победителем сразу в двух видах - в конкуре "В две фазы" с высотой препятствий 130 см (на лошади Лиззард Пойнт) и в "Классическом" с высотой препятствий 140 см на Лекторе.

В первый день соревнований, 17 августа, в двух видах программы побед добились белорусы. Сергей Антонович на Рампунсе стал лучшим в конкуре "Классический" с высотой барьеров 140 см, а Александр Сарачев из Минского района на Корсаке первенствовал в "Классическом" с высотой препятствий 130 см.

В соревнованиях выступали спортсмены из Латвии, России и Беларуси. В юношеском разделе приняли участие 18 пар, во взрослом - 24.

В рамках турнира состоялось также открытое первенство Минской области, в котором выступали всадники на 4-5-летних лошадях, прошли и детские соревнования.

В областных соревнованиях выступили также уроженцы Полочан братья Сергей и Виктор Петровы. Они защищают цвета российского клуба "Альфарес", и их лошади находятся сейчас на сборах в России, поэтому в международной программе турнира зрители именитых земляков не увидели.
←Белорусские баскетболисты проиграли голландцам в матче квалификации чемпионата Европы