Хоккеисты "Гомеля" с победы стартовали в международном турнире "Кубок Дружбы"

26.07.2007 10:09 — Новости Культуры
26 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В Гомеле начался традиционный международный предсезонный хоккейный турнир "Кубок Дружбы", который проводится уже в пятый раз.
В нынешнем году в нем помимо хозяев, хоккеистов "Гомеля", участвуют клубы второго российского дивизиона (высшей лиги) "Кристалл" (Электросталь), "Дизель" (Пенза) и "Титан" (Клин), а также еще одна дружина белорусской экстралиги - "Металлург" из Жлобина.
В первый игровой день на "Кубке Дружбы" состоялись два матча. "Дизель" со счетом 5:2 обыграл "Титан", а хоккеисты "Гомеля" оказались сильнее электростальского "Кристалла" - 4:0. Шайбы белорусской дружины на счету Владимира Ильина, Виктора Блинова, Виталия Дрындина и Евгения Соломонова. Причем уже после первого периода гомельчане вели со счетом 3:0.
Кстати, забросивший четвертую шайбу 17-летний форвард Евгений Соломонов стал первым коренным гомельчанином и воспитанником местной школы, которому удалось отметиться голом за взрослую команду клуба "Гомель", созданного в 2000 году.
Жлобинский "Металлург" в первый день турнира был свободен от игр.
Сегодня на "Кубке Дружбы" две встречи: "Металлург" - "Кристалл" и "Гомель" - "Титан".
←Белорусский велогонщик Константин Сивцов откатился на 34-ю позицию в общем зачете "Тур де Франс"