Белорусские ватерполисты в 1/4 финала чемпионата Европы сыграют с англичанами

13.07.2007 10:09 — Новости Культуры
13 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Ватерполисты мужской сборной Беларуси вышли в четвертьфинал чемпионата Европы (дивизион 1), проходящего в английском Манчестере.

В заключительном матче предварительного этапа подопечные Леонида Романовского уступили фавориту сборной Черногории 5:14, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации водного поло. В итоге наша команда, набрав 7 очков, заняла третье место в группе "А" и вышла в четвертьфинал. Отметим, что Сергей Фролов по итогам предварительного раунда занимает третье место в списке лучших бомбардиров первенства, забросив 16 мячей. Он уступает только французу Фредерику Адо - 34 мяча и британцу Тому Карвену, в активе которого 21 заброшенный мяч.

Вместе с белорусами борьбу за награды продолжат спортсмены Черногории и Македонии, а из другой группы в следующий раунд вышли французы, украинцы и англичане. Кстати, именно с хозяевами соревнований сегодня сыграют белорусские ватерполисты. Победитель этой пары в полуфинале 14 июля встретится с командой Черногории, а проигравшая дружина поспорит за 5-е место с неудачником другой четвертьфинальной пары - Македония - Украина.

Соревнования в Манчестере завершатся в воскресенье, 15 июля.
←Белорусские команды победно стартовали на турнире в честь 80-летия минского "Динамо"