Белорусские спортсмены завоевали три медали на турнире серии Гран-при по вольной борьбе в Германии

24.06.2007 13:28 — Новости Культуры
24 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на турнире серии Гран-при по вольной борьбе в германском Лейпциге. Соревнования проводились лишь в 7 олимпийских весовых категориях (до 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг). В них выступало около 200 борцов из 20 стран. Среди участников было немало чемпионов и призеров Олимпийских игр, а также мировых и континентальных первенств.

В весовой категории до 55 кг серебряным призером стал наш соотечественник Александр Ласица, в финальном поединке уступивший сильному борцу из Молдовы, чемпиону Европы Геннадию Тулбеа. В четвертьфинале молдаванин стал обидчиком и еще одного представителя Беларуси Хизри Дудуева, который занял в итоге лишь 9-е место.

Еще одно "серебро" на счету белорусского спортсмена Сослана Гатциева (84 кг). В решающей схватке он проиграл опытнейшему кубинцу Хоэлю Ромеро. На пути к финалу Ромеро одолел еще одного нашего земляка - Сергея Борченко, который в итоге обосновался на 5-й строке.

Бронзовую награду в копилку белорусской дружины принес Сергей Перников (96 кг). Причем в полуфинале он уступил будущему чемпиону - Хитагу Газюмову из Азербайджана.

В турнире выступали еще двое белорусских борцов. Александр Карницкий (60 кг), уступив будущему бронзовому призеру Базару Базаргуруеву из Кыргызстана, занял 9-е место, у Павла Грибалева (66 кг) - 14-я позиция.