Белоруска Ольга Недорезова выиграла "серебро" на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике

15.06.2007 22:02 — Новости Культуры
15 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская штангистка Ольга Недорезова (весовая категория до 75 кг) заняла 2-е место на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в столице Чехии Праге.

В двоеборье наша спортсменка набрала сумму 229 кг (99 в рывке и 130 в толчке). Это на 16 кг меньше, чем у победительницы.

Напомним, что Беларусь в Праге представляют пятеро спортсменов. Как мы уже сообщали, первым вступил в борьбу за награды Сергей Лагун, ставший чемпионом мира среди юниоров в категории до 77 кг. Анастасия Осмоловская (69 кг) заняла 6-е место. За медали еще поспорят также Екатерина Шкуратова (свыше 75 кг) и Андрей Арямнов (105 кг).
←Праздничным концертом открылся IX Национальный фестиваль белорусской песни и поэзии "Молодечно-2007"