Юношеская сборная Беларуси по футболу заняла второе место на международном турнире на Кубок молдавской федерации футбола

18.05.2007 15:15 — Новости Культуры
18 мая, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси по футболу заняла второе место на международном турнире на Кубок молдавской федерации футбола, завершившемся сегодня в Кишиневе.

В финальном матче турнира подопечные Петра Михеева уступили своим сверстникам из Румынии со счетом 0:3.

Как сообщалось ранее, на пути к финалу 17-летние белорусские футболисты, выступавшие в группе "А", на предварительном этапе состязаний выиграли у второй команды Молдовы со счетом 4:0 и Кипра - 3:1, а также уступили первой сборной хозяев турнира. Румынская команда была сильнейшей в группе "В", также одержав две победы и уступив в одной встрече.

Третье место в турнире заняла сборная Кипра, которая по пенальти 4:2 выиграла у Украины, после того, как основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1. В матче за пятое место первая сборная Молдовы обыграла вторую сборную Молдовы со счетом 2:1.

Кубок молдавской федерации футбола проводился в восьмой раз. Этот турнир является для белорусов одним из этапов подготовки к первому квалификационному раунду юношеского чемпионата Европы. Напомним, что в сентябре подопечным Петра Михеева в Шотландии предстоит сыграть с командами Лихтенштейна и Словакии.
←Первый белорусский олимпийский чемпион вручил юным хоккеистам призы от компании "МакДональдс"