Белорус Александр Усов занял 6-е место на втором этапе многодневной велогонки "Джиро д'Италия"

14.05.2007 11:46 — Новости Культуры
14 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский велогонщик Александр Усов, представляющий на престижной многодневке "Джиро д'Италия" французскую команду "Ажедер Превоянс", занял на втором, 205-километровом, этапе 6-е место.

Еще двое наших соотечественников представляют на "Джиро" итальянскую команду "Аква и Сапоне". Андрей Куницкий на втором этапе велогонки финишировал 66-м, Бронислав Самойлов - 109-м. Зато на стартовом этапе многодневки - в командной гонке на 25 км - белорусы помогли своей дружине занять 6-е место.

В общем зачете после двух этапов лучший результат среди белорусов у Андрея Куницкого - 29-е место. Бронислав Самойлов занимает 97-ю строку, Александр Усов - 133-ю.

Маршрут юбилейной, 90-й, супермногодневки "Джиро д'Италия" состоит из 21 этапа общей протяженностью 3442 км. Финиширует гонка 3 июня в Милане.