Белорусские теннисистки Анастасия Екимова и Татьяна Пучек выиграли турнир в Ливане

13.05.2007 15:37 — Новости Культуры
13 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские теннисистки Анастасия Екимова и Татьяна Пучек успешно выступили на международном турнире в Ливане. В финальном матче парного разряда наши девушки в двух сетах переиграли румынский дуэт Гойня/Никулеску - 7:5, 6:0.

Еще одна белоруска - Виктория Азаренко - на турнире в Праге дошла до полуфинала одиночных соревнований, где играла с японской теннисисткой Акико Моригами. В первом сете Азаренко уступила 3:6, а во второй партии была впереди со счетом 5:4, но получила травму и была вынуждена прекратить игру, пропустив в финал свою соперницу.

В Монсоне (Испания) Ирина Курьянович с россиянкой Весной Манасиевой в финале парного разряда встречались испанско-аргентинским дуэтом Кабеса-Кандела/Салерни и проиграли - 2:6, 1:6.

Неудача постигла и лидера нашей мужской сборной Максима Мирного. В первой встрече квалификации на турнире в Гамбурге (Германия) белорус уступил перуанцу Луису Хорне - 4:6, 0:6 и выбыл из одиночных соревнований.

Отметим, что в сентябре белорусской сборной предстоит играть в гостях у команды Перу в матче за право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса.