Представитель Беларуси Александр Липай стал победителем этапа Кубка мира по ракето-модельному спорту

25.04.2007 18:11 — Новости Культуры
25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси Александр Липай стал победителем 6-го этапа Кубка мира по ракето-модельному спорту, который проходил 20-22 апреля в подмосковном городе Ступино.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре ДОСААФ Беларуси, на старт соревнований вышли более 40 спортсменов, которые выступали в различных классах моделей. В упорной борьбе представитель школы ДОСААФ Гродно стал лидером в классе моделей S6A.

Следует отметить, что в минувшем году на чемпионате мира по ракето-модельному спорту, который проходил в Байконуре в Казахстане, Александр Липай стал бронзовым призером. Он является спортсменом гродненской оргструктуры ДОСААФ, кандидатом в мастера спорта, заведует ракетно-космической лабораторией Гродненского областного центра технического творчества.
←В вопросе участия белорусского хоккейного клуба в чемпионате России поставлена точка - В.Наумов