Белорус Вадим Стрельцов завоевал "бронзу" чемпионата Европы по тяжелой атлетике

22.04.2007 09:32 — Новости Культуры
22 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в Страсбурге (Франция) завершается чемпионат Европы по тяжелой атлетике.

Накануне вечером медальная копилка белорусских штангистов пополнилась еще одной наградой. В весовой категории 85 кг обладателем «бронзы» стал 20-летний Вадим Стрельцов. В сумме двоеборья он набрал 373 кг (рывок – 172 кг, толчок – 201 кг). Отметим, что такую же сумму набрали и чемпион Европы румын Валериу Калансеа и серебряный призер Иззет Инце из Турции, но их собственный вес оказался меньше, чем у нашего земляка. Еще один белорус Николай Новиков с результатом 350 кг (158 кг плюс 192 кг) занял восьмое место. Напомним, что кроме Стрельцова обладателями наград нынешнего первенства континента стали еще четверо наших соотечественников – «серебро» в активе Виталия Дербенева, Геннадия Махвеени и Екатерины Шкуратовой, а Анна Батюшко стала бронзовым призером.

Сегодня на европейском чемпионате разыгрываются два комплекта наград. В весовой категории до 105 кг выступят два белорусских спортсмена – Олег Лобан и Михаил Авдеев.
←Первый белорусский олимпийский чемпион и еще около 30 олимпийцев приняли участие в республиканском субботнике