Сборная Беларуси по хоккею победила Норвегию в первом товарищеском матче

20.04.2007 21:29 — Новости Культуры
20 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня сборная Беларуси по хоккею в минском Дворце спорта обыграла команду Норвегии - 3:1.

Норвежцы, чей багаж с амуницией задержался в Копенгагене и прибыл в Минск менее чем за два часа до матча, пропустили вчерашнюю и сегодняшнюю тренировки. Занятия на льду они заменили упражнениями с мячом.

Тем не менее, судя по стартовым минутам встречи, эти проблемы не сильно отразились на состоянии викингов. В дебютном отрезке они смело пошли вперед и всерьез угрожали белорусским воротам, которые несколько раз спасло мастерство голкипера Андрея Мезина, а еще однажды нашу команду выручила штанга. Атакующий пыл гостей был сбит лишь тремя кряду удалениями в их составе.

Старт второго периода также оказался за норвежцами. Но первое же нарушение обернулось для них пропущенной шайбой. Большинство выстрелов от синей линии реализовал защитник Олег Леонтьев.

В самом начале третьей двадцатиминутки в схожей ситуации отличились уже скандинавы. Удаленный на первой минуте Андрей Михалев не провел на скамейке штрафников и 40 секунд. Андрей Мезин не сумел зафиксировать шайбу после дальнего броска Ларса-Эрика Лунда, и та, отскочив от "ловушки" голкипера, бабочкой порхнула в сетку - 1:1.

И следующий гол был также проведен в большинстве. Андрей Михалев подхватил шайбу в средней зоне, прорвался к воротам и отдал пас катившемуся параллельным курсом Дмитрию Дудику, который с ходу замкнул передачу - 2:1.

В концовке встречи гости взяли тайм-аут, и за 2,5 минуты до сирены заменили вратаря шестым полевым игроком. Окончательный счет, поразив пустые ворота, установил Дмитрий Дудик.

В субботу, 21 апреля, сборные Беларуси и Норвегии проведут в Жлобине второй товарищеский матч.
←Белорусская штангистка Екатерина Шкуратова завоевала "серебро" на чемпионате Европы