На чемпионате Европы по вольной борьбе трое белорусок проиграли медалисткам турнира

18.04.2007 21:29 — Новости Культуры
18 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На проходящем в Болгарии чемпионате Европы по вольной борьбе трое белорусок уступили сегодня призеркам турнира.
В весовой категории до 55 кг Елена Филиппова проиграла в 1/8 финала будущей бронзовой медалистке француженке Анне Гомис, которая в свое время становилась чемпионкой мира.
Ольга Хилько (63 кг) на стадии 1/4 финала не смогла устоять под напором украинки Анны Василенко, выигравшей в итоге бронзовую награду европервенства.

Еще одна украинка, Светлана Саенко, стала непреодолимой преградой для белоруски Василисы Марзалюк (72 кг), которая уступила в борьбе за выход в полуфинал будущей серебряной призерке чемпионата Европы. Впрочем, наша соотечественница получила шанс поспорить в утешительных схватках за "бронзу", однако завершила выступление после первой же из них. Еще одна белоруска, Юлия Саровойтова, ограничилась всего одним поединком, выбыв из соревнований в 1/8 финала.

Таким образом, в копилке женской сборной Беларуси одна бронзовая медаль. Ее в первый день состязаний завоевала Ирина Цыркевич (67 кг).

Убедительнее всех на чемпионате Европы смотрелись россиянки, выигравшие 4 золотые медали – более чем в половине весовых категорий. Еще по одному титулу у Швеции, Германии и Болгарии.

Завтра, 19 апреля, в Софии выйдут на ковер борцы греко-римского стиля, а 21 апреля стартуют мужчины-вольники.
←Белоруска Анна Батюшко стала бронзовым призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике