Минское "Динамо" выиграло третий матч финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею

25.03.2007 10:32 — Новости Культуры
25 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Вчера финальная серия открытого чемпионата Беларуси (до 4 побед) перекочевала на площадку минского "Динамо" в столичный Дворец спорта. Хозяева в третий раз подряд обыграли земляков из "Керамина" - 3:1, и теперь от завоевания золотых медалей динамовцев отделяет всего одна победа, которую они могут добыть уже сегодня.

Вчерашний же поединок предваряла волнующе-торжественная церемония поднятия под своды арены динамовских свитеров с фамилиями лучших игроков в истории клуба и сборной Беларуси - Александра Андриевского и Олега Микульчика, которые ныне входят в тренерский штаб "бело-голубых".

Матч активнее начал "Керамин", которому после двух домашних поражений необходимо было искать новые методы взятия динамовской крепости. Наставник Андрей Гусов попытался сделать это с помощью вливания свежей крови: в составе появились трое новых игроков - защитник Алексей Баранов, форвард Евгений Ковыршин и универсал Валентин Эберт, который на сей раз был отряжен в атаку. Динамовские же ряды остались без изменений - победный состав, как правило, не меняют.

Первый период завершился нулевой ничьей. А в начале второго в течение двух минут команды обменялись результативными выстрелами - счет открыл кераминовец Алексей Страхов, а форвард молодежного динамовского звена Сергей Демагин вскоре восстановил равновесие, которое, правда, не продержалось и 5 минут – позабытый соперниками на пятачке Олег Шафаренко, замкнув удобную передачу Олега Антоненко, реализовал большинство. Кстати, умение использовать численное преимущество и стало ключевым фактором в этом матче (как впрочем, и в серии). За пять минут до завершения второго периода Шафаренко и Антоненко вновь наказали получивших удаление "драконов". Только теперь форварды поменялись ролями - ассистентом выступил Шафаренко, а завершал атаку мощным выстрелом с места защитника Антоненко - 3:1.

Четвертый матч серии, который может выявить имя нового чемпиона страны, начнется сегодня в минском Дворце спорта в 17.00.