Лыжник Леонид Корнеенко замкнул тридцатку на дистанции 10 км на юниорском чемпионате мира в Италии

14.03.2007 16:50 — Новости Культуры
14 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Леонид Корнеенко занял 30-е место на дистанции 10 км коньковым ходом на юниорском чемпионате мира по лыжным гонкам в Италии. Наш соотечественник произвел фурор на недавнем взрослом первенстве планеты в Японии, где стал серебряным призером, однако на сей раз выглядел скромно.

После первой половины дистанции Корнеенко, стартовавший под первым номером, шел на 20-й позиции, однако затем сбавил обороты и пропустил вперед еще десятерых соперников.

В гонке участвовали еще трое белорусов: Евгений Терашкевич (60-е место), Андрей Ковалевский (66-е) и Игорь Моисеенко (79-е). Всего финишировали 94 участника.
←Купаловский театр покажет на фестивале "Сцена людства-2007" в Украине спектакль "Вечар" А.Дударева