Вячеслав и Олег Вабищевичи стали лидерами этапа чемпионата Беларуси по трековым автогонкам

26.02.2007 16:24 — Новости Культуры
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Братья Вячеслав и Олег Вабищевичи стали абсолютными лидерами этапа чемпионата Беларуси по зимним трековым автогонкам, который прошел на стадионе "Заря" в Боровой под Минском.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре ДОСААФ Беларуси, всего на старт вышли 16 машин, в том числе 8 от структур ДОСААФ. Гонщики состязались в командном и личном зачете. В каждом заезде стартовали по 4 экипажа. По их итогам участникам начислялись очки и соответственно определялись места в турнирной таблице.

Лидерами ледовой баталии в индивидуальном зачете стали братья Вячеслав и Олег Вабищевичи, занявшие соответственно 1-е и 2-е места, третьим был Сергей Лапицкий. В командном зачете победителями стали команды в составе опять-таки тандема братьев-минчан Вабищевичей, второе и третье места поделили спортсмены ДОСААФ - Алексей Кобяк и Павел Ковалевский из Минска, Андрей Кобылинский и Денис Петух из Гомеля. Награды победителям вручил председатель Белорусской автомобильной федерации Анатолий Шевченко.

Как уже сообщалось, среди главных организаторов соревнований - Центральный совет ДОСААФ, Белорусская автомобильная федерация.
←Беларусь на фестивале в Молдове представят А.Тиханович и Я.Поплавская, ансамбль танца "Пярэзвы"