В трех из пяти матчей хоккейного чемпионата Беларуси победили приезжие команды

05.02.2007 10:15 — Новости Культуры
5 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В пяти матчах очередного тура открытого чемпионата Беларуси по хоккею хозяева площадок трижды уходили со льда побежденными. Причем гостевых побед добились главные фавориты нынешнего регулярного сезона - трио минских клубов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации хоккея.

Идущий первым "Керамин" обыграл в Новополоцке "Химик-СКА" 7:4 и набрал 103 очка. Минские динамовцы после победы в Гродно над "Неманом" 5:2 имеют в своем активе 99 очков. На четыре балла меньше у минской "Юности", обыгравшей в городе над Сожем хоккеистов "Гомеля" со счетом 4:3. В этой игре гости пропустили две шайбы уже на первой минуте игры, но затем сумели переломить ход встречи и победить.

Еще в двух поединках сильнее были хозяева: в Жлобине "Металлург" обыграл хоккеистов "Бреста" 6:2, а "Витебск" не оставил шансов на успех киевскому "Соколу" - 4:1.

Сейчас в чемпионате наступил небольшой перерыв. Во время этой паузы в Гомеле пройдет международный турнир "Кубок Полесья" с участием национальных сборных Беларуси и Латвии, уфимского клуба "Салават Юлаев", а также канадских хоккеистов. Чемпионат страны возобновится 13 февраля.
←Белорусские биатлонистки рассчитывали на более высокие результаты в гонке преследования