Перед последним кругом хоккейного чемпионата Беларуси лидирует минское "Динамо"

11.01.2007 10:24 — Новости Культуры
11 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Участники открытого чемпионата Беларуси по хоккею выходят на финишную прямую регулярного сезона в экстралиге. Командам осталось провести по 10 встреч, а затем восьмерка сильнейших продолжит борьбу в серии плей-офф, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации хоккея.

Перед заключительным, пятым по счету кругом впереди, причем с большим отрывом, трио минских клубов. В очередном туре лидер первенства "Динамо" в гостях с минимальным перевесом обыграл аутсайдеров хоккеистов "Бреста" - 2:1 и имеет теперь 67 очков после 40 проведенных встреч. Всего на очко отстает "Юность", переигравшая в Гродно местный "Неман" со счетом 4:1. Еще на один балл меньше у "Керамина", победившего у себя дома киевский "Сокол" - 6:2.

Хоккеисты могилевского "Химволокна", занимающие четвертую позицию, на своей площадке уступили в овер-тайме "Гомелю" - 4:5, а жлобинский "Металлург" порадовал своих болельщиков домашней победой над новополоцким "Химиком-СКА" - 4:1. Отметим, что в споре бомбардиров лидирует новополочанин Александр Жидких, на счету которого 49 очков (21 заброшенная шайба и 28 результативных передач.

Отметим, что брестчане и киевляне уже не могут получить место в восьмерке, дающей право на продолжение борьбы за награды. Украинская команда имеет 24 очка, а "Брест" в 40 играх набрал всего 8 зачетных баллов. Кто окажется лишним из девятки остальных участников станет известно 22 февраля, когда завершится регулярный чемпионат. Игры 1/4 финала (до трех побед) начнутся 28 февраля, полуфиналы пройдут с 10 по 17 марта, финальная серия (до 4 побед), после которой определится чемпион страны, начнется 20 марта, а финиширует не позже 31 марта.