Чемпионат мира по фристайлу перенесен на март

10.01.2007 14:37 — Новости Культуры
10 января, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Изменены сроки проведения чемпионата мира по фристайлу. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, причиной тому явилась теплая погода, которая даже не позволяет сделать искусственный снег. А потому Международная федерация лыжного спорта и организаторы мирового чемпионата в итальянском Мадонна ди Кампильо перенесли главный старт нынешнего сезона с 22-го января на 5-е марта.

Сейчас белорусские фристайлисты находятся в американском Дир Велли, где готовятся к очередному этапу Кубка мира. Напомним, что подопечные главного тренера сборной Николая Козеко успешно стартовали в начале сезон. В китайском Цзилине, где прошел первый кубковый этап, они завоевали две награды. На пьедестал почета поднялись Тимофей Сливец, ставший вторым с результатом 219,46 балла, и Алексей Гришин, занявший третье место с 206,26 балла. Победителем стал канадец Стив Омишл, у которого 227,77 балла.

В женских состязаниях белоруска Алла Цупер замкнула пятерку сильнейших, а Ассоль Сливец заняла 7-е место.