Гандболистки сборной Беларуси вышли в плей-офф чемпионата мира

03.12.2006 17:19 — Новости Культуры
3 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболистки сборной Беларуси успешно выступили в групповом отборочном турнире чемпионата мира 2007 года.

Во всех четырех встречах на площадках Могилевского спорткомплекса "Олимпиец" белоруски одержали победы. Сегодня в своем заключительном поединке наша команда уверенно обыграла сборную Литвы со счетом 27:24 и с 8-ю очками заняла первое место в группе. Таким образом, подопечные Константина Шароварова стали обладательницами единственной путевки в плей-офф мирового первенства-2007, финальная часть которого пройдет во Франции.

В другой сегодняшней встрече словацкие гандболистки выиграли у швейцарок со счетом 30:19 и, набрав в итоге 6 очков, заняли второе место в групповом турнире. На третьей позиции литовская дружина (4 очка), 2 зачетных балла у швейцарской команды, а латвийские спортсменки, проиграв все четыре встречи, не набрали ни одного очка.
←Александр Сыман на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде записал в свой актив зачетные очки