Женская сборная Беларуси по гандболу с победы стартовала в квалификации чемпионата мира

28.11.2006 21:54 — Новости Культуры
28 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня начался отборочный турнир (группа 2) чемпионата мира 2007 года по гандболу среди женских команд.

Сборная Беларуси на площадке спорткомплекса "Олимпиец" встречалась с командой Швейцарии. Успех сопутствовал хозяйкам соревнований - 27:21. Уже в первом тайме подопечные Константина Шароварова заявили о своих намерениях, уйдя на перерыв при счете 14:8 в свою пользу. Во второй половине игры белоруски также доминировали и добились перевеса в те же 6 мячей.

В другой встрече первого игрового дня команда Словакии разгромила сборную Латвии со счетом 38:14.

Завтра, 29 ноября, наши девушки сыграют с латышками, а команда Швейцарии померится силами с литовской дружиной. Напомним, что в плей-офф мирового первенства выйдет только лучшая команда группы, состязания в которой завершатся 3 декабря.
←Музей современного изобразительного искусства знакомит с работами белорусских и армянских графиков