Белорусские спортсмены завоевали серебряные медали на чемпионате мира по современному пятиборью

22.11.2006 11:04 — Новости Культуры
22 ноября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали серебряные медали на чемпионате мира по современному пятиборью, который прошел в Гватемале. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, этого успеха они добились в эстафетных соревнованиях. Белорусские "рыцари пяти качеств" в составе Михаила Прокопенко, Дмитрия Меляха и Егора Лаппо набрали 5400 очков, уступив только соперникам из Венгрии. Наша женская команда в этой дисциплине была седьмой. В командном первенстве белоруски заняли пятое, а мужчины - 12-е место.

В женском личном турнире до середины финальной таблицы добралась Татьяна Климович, заняв 15-ю позицию. Как считают специалисты, в силу своих возможностей выступили дебютантка мирового первенства Анна Савченко, показав 21-й результат, и Анна Архипенко, разместившаяся на 24-й позиции. А вот лидеру женской сборной Татьяне Мазуркевич не повезло в соревнованиях по преодолению препятствий. Причиной тому стала очень капризная, доставшаяся ей по жребию, лошадь. Победила в личных соревнованиях Марта Дзядура из Польши. В мужском турнире лучшим из наших в личных соревнованиях был Михаил Прокопенко, занявший 30-е место. Предпоследним из 32-х финалистов, преодолевших "сито" квалификации, оказался Дмитрий Мелях. Золотую медаль чемпионата завоевал литовец Эдвинас Крунголцас.
←Белорусские теннисисты оспаривают право выхода в финал командного чемпионата Европы