Белорусские велогонщики завоевали награды Кубка мира

19.11.2006 11:18 — Новости Культуры
19 ноября, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские велогонщики завоевали награды Кубка мира. Этого успеха они добились в австралийском Сиднее, где продолжаются соревнования сильнейших мастеров велогонок на треке.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в штабе белорусской команды, две награды завоевал наш Василий Кириенко. Сначала он был третьим на дистанции скрэтча, а потом поднялся на третью ступеньку пьедестала почета в групповой гонке.

Снова свое высокое мастерство подтвердила неоднократная чемпионка мира Наталья Цилинская. Ей не было равных в спринтерской гонке на 1000 м, где она опередила олимпийскую чемпионку из Австралии Анну Мирс, а также именитую англичанку Викторию Пендлтон.

А вот в гите на 500 м белоруске несколько не повезло. Здесь фортуна, при огромной поддержке земляков, улыбнулась Анне Мирс. Наталья Цилинская была четвертой.
←Белорусские спортсменки завоевали награды на итоговом этапе Кубка мира по художественной гимнастике