Сборная Беларуси заняла второе место на этапе "Европейского хоккейного вызова"

13.11.2006 09:59 — Новости Культуры
13 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси заняли второе место на этапе "Европейского хоккейного вызова" в Норвегии.

В заключительном матче в Сарпсборге наша команда встречалась с хозяевами турнира норвежцами. По ходу встречи белорусы выигрывали, но перед финальной сиреной соперники сравняли счет - 3:3. В белорусской команде шайбы забросили Олег Антоненко, Павел Волчек и Иван Сахаров. В овер-тайме норвежцы забросили и четвертую, победную шайбу, став в итоге победителями соревнований. В другом поединке заключительного игрового дня поляки обыграли датчан - 2:1.

Напомним, что в этом турнире белорусы впервые играли под руководством нового главного тренера американца Курта Фрэйзера. На старте соревнований наши хоккеисты в упорной борьбе уступили датской дружине - 1:2, а затем переиграли поляков с "сухим" счетом 4:0.

Молодежная сборная Беларуси на мажорной ноте завершила тренировочный сбор в Финляндии, победив финскую "молодежку" со счетом 4:1. А вот юношеская сборная Беларуси (возраст игроков - до 18 лет) неудачно выступила на турнире "World Junior A Challenge" в Канаде. Белорусские хоккеисты в матче за пятое место уступили немецким сверстникам - 3:8.